Бракоразводные дела

Консультации и помощь юриста при разводе

Брак – это союз мужчины и женщины, основанный на взаимном согласии и направленный на создание семьи, детей и совместного имущества. При соблюдении условий, предусмотренных законодательством, брак заключается в органах ЗАГСа. Заключение брака порождает для супругов юридически значимые последствия, взаимные права и обязанности.

Большинство супругов не задумываются о том, что они могут пополнить печальную статистику разводов, которая в Беларуси составляет около пятидесяти процентов от заключенных брачных союзов.

При разводе возникают вопросы, в решении которых вам поможет бракоразводный адвокат Безбородова Ольга Владимировна:

  • как развестись с мужем (женой),
  • как подать на развод,
  • какие документы нужны для развода,  
  • какое имущество будет считаться совместно нажитым,
  • как разделить общее имущество супругов (жилье, бизнес, машину),
  • с кем останутся несовершеннолетние дети,
  • как признать отцовство,
  • как взыскать алименты на содержание детей (супруги),
  • как определить порядок общения с ребенком,
  • как лишить родительских прав,
  • как оспорить отцовство и др.

Порядок расторжения брака

Развод может осуществляться двумя способами: путем подачи заявления о расторжении брака в органы ЗАГСа или развод через суд.

Как развестись через ЗАГС?

Развод через органы ЗАГСа возможен при наличии следующих условий: взаимное согласие супругов, отсутствие общих несовершеннолетних детей и отсутствие спора об имуществе.
Для расторжения брака в органы ЗАГСа предоставляются: подтверждение оплаты госпошлины, совместное заявление супругов и свидетельство о заключении брака. Брак расторгается через один месяц после подачи заявления о разводе.

Как развестись через суд?

При наличии общих несовершеннолетних детей или спора об имуществе брак может быть расторгнут только судом.
Суд в обязательном порядке предоставляет супругам трехмесячный срок для примирения, возможного достижения соглашения о детях и соглашения о разделе имущества.

Без предоставления трехмесячного срока для примирения суд может расторгнуть брак на основании заявления одного из супругов, если другой супруг:

  • признан судом безвестно отсутствующим,
  • признан судом недееспособным или
  • осужден за совершение преступления с наказанием в виде лишения свободы на срок три года и более.

Развод через суд происходит по истечении срока, предоставленного для примирения, если судом будет установлено, что сохранение семьи и дальнейшая совместная жизнь супругов невозможны.

Даже в случае развода через суд есть два варианта развития событий:

  1. рассмотрение и разрешение всех спорных вопросов в суде,
  2. урегулирование спорных вопросов о разделе имущества и воспитании детей в досудебном порядке путем переговоров и фиксация достигнутых договоренностей в Брачном договоре или Соглашении о детях.

Развод через суд имеет ряд недостатков: большая госпошлина за рассмотрение дела о разделе совместно нажитого имущества, длительность судебного разбирательства, значительные судебные издержки, стресс и эмоциональное напряжение, в случае спора о детях – вовлечение детей в судебный спор.

Брачный договор может быть заключен при вступлении в брак или супругами в любое время до расторжения брака. В брачном договоре могут быть урегулированы вопросы раздела совместно нажитого имущества, передачи определенного имущества в собственность одного из супругов, раздела общего бизнеса, права и обязанности супругов по взаимному содержанию, вопросы, касающиеся детей – места их проживания, общения с детьми, воспитания, содержания, выплаты алиментов и др.

Адвокат по разводам

При принятии решения об урегулировании вопросов раздела имущества и воспитания детей и общении с ними во внесудебном порядке с привлечение третьего лица – адвоката по разводам – вы можете самостоятельно решить все эти вопросы с учетом разъяснения вам действующего законодательства компетентным юристом.

Возможно участие бракоразводного адвоката в переговорах супругов и помощь в урегулировании спорной ситуации на условиях наиболее выгодных для обеих сторон с минимальными эмоциональными и материальными затратами и закреплении достигнутого соглашения в Брачном договоре или Соглашении о детях.   

Адвокат Безбородова Ольга Владимировна имеет большой опыт успешного участия в бракоразводных делах и внесудебного урегулирования семейных споров. Юрист по разводам проконсультирует по вопросам развода, раздела имущества, воспитания и содержания детей и поможет быстро и на выгодных для вас условиях решить спорные вопросы.

Если вам нужны

  • Консультация по вопросам развода,
  • Досудебное или судебное разрешение бракоразводных споров,
  • Подготовка заявления в суд,
  • Ведение дел по вопросам развода или раздела имущества в суде,
  • Определение места жительства детей, определение порядка общения с ребенком и его воспитания, взыскания алиментов и средств на содержание супруга,
  • Участие в переговорах супругов,
  • Подготовка Брачного договора или Соглашения о детях,
  • Расторжение брака без согласия второго супруга

oбращайтесь к адвокату Безбородовой Ольге Владимировне.

Стоимость услуг юриста по разводам и разделу имущества

Юридическая помощь адвоката по разводам Гонорар, руб.
1 Юридическая консультация по вопросам раздела имущества и развода от 90,00
2 Подготовка искового заявления в суд о разводе, разделе имущества, определении места жительства детей, участия в воспитании ребенка и др. от 200,00
3 Подготовка проекта Брачного договора, Соглашения о детях, Соглашения о разделе имущества от 200,00
4 Представление интересов в суде по спору о разделе имущества, по делу о разводе, спорам о детях и др семейным делам от 350,00
5 Подготовка отзыва на иск или встречного иска по бракоразводному делу в суде от 300,00
Поделиться:
Отзывы клиентов
Отзывы благодарных клиентов
Нужна юридическая помощь?
Жду ваших обращений по телефону, вайберу или телеграмм +375 29 648 55 14.
Вы также можете оставить заявку или задать вопрос здесь
Меню